Легка атлетика
Четвер, 28.03.2024, 13:36



Вітаю Вас Гость | RSS
[ Головна ] [ О системе тренировки марокканских бегунов - Форум ] [ Реєстрація ] [ Вхід ]
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Andriy85  
Форум » Легка атлетика » Методика тренування » О системе тренировки марокканских бегунов (марокканская система тренировки более научна)
О системе тренировки марокканских бегунов
MasterДата: Четвер, 17.01.2008, 14:11 | Повідомлення # 1
І-ий юнацький
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутація: 1
Статус: Offline
Взято на http://ryazanrun.narod.ru/marocco.html

Эта статья о системе тренировки марокканских бегунов основывается главным образом на лекциях Kады, тренера таких бегунов, как Ишам Эль-Герруж (мир. рек. 1500 м.-3.26,00), Салах Иссу (экс мир. рек. на 10 000 м.-26.38), Зара Уазиз, Саид Эль-Уарди и др. Большинство содержания обеспечено г. Марко Веледиасом. Но в этой статье также включена тренировка другой успешной "школы" в Maрокко, представленную Халидом Ска (Олимпийский чемпион на 10000 м мировой чемпион в кроссе), Халидом Булами (12.53-5000 метров) и др. Эта информация базируется на рассказах самого Халида Ска непосредственно. Информация также базируется на переговорах с Майклом Дайксом, который провел 4 месяца в Марокко в прошлом году, обучаясь с Эль-Герружем и Булами. Нужно добавить, что Mарокканцы чрезвычайно скрытны в о их тренировках, и я не могу гарантировать, что 100 % информации в этой статье на 100 % правильны. Но это даст Вам какое-то знание относительно большинства тренировок, которые они делают.
Тренировка рекордсмена мира на 1500 м Ишама Эль-Герружа.
Марко Веледиас marco_velediaz@infosel.net.mx
Мехико, Мексика
Принимая во внимание, что кенийцы обязаны их удивительному успеху проживанию на высоте, желанию избежать бедности и другим факторам, стоит признать, что марокканская система тренировки более научна, они используют одну из наиболее дотошных с научной точки зрения продвинутых программ обучения в мире. Их спортивные результаты - исход системы тренировки, эта система исходит из концепций, выдвинутых Марокканской федерацией легкой атлетики..

 
Andriy85Дата: Четвер, 17.01.2008, 19:33 | Повідомлення # 2
ІІІ розряд
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Я вже колись ознайомлювався з цією статею, мараканці і вправду набагато серйозніше підішли до сисеми тренувань
 
Форум » Легка атлетика » Методика тренування » О системе тренировки марокканских бегунов (марокканская система тренировки более научна)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024      Використовуються технології uCoz