Легка атлетика
Субота, 20.04.2024, 02:36



Вітаю Вас Гость | RSS
[ Головна ] [ Как избежать страданий во время бега. - Форум ] [ Реєстрація ] [ Вхід ]
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Andriy85  
Форум » Легка атлетика » Методика тренування » Как избежать страданий во время бега. (На тридцатом километре марафона.)
Как избежать страданий во время бега.
MasterДата: П`ятниця, 04.01.2008, 15:39 | Повідомлення # 1
І-ий юнацький
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутація: 1
Статус: Offline
Прикольно! http://scmarathon82.narod.ru/Methodics/HowToNotSufferWhenRunning.doc

К оглавлению
Каверзность этого вопроса состоит в умении распознавать возникающие во время бега проблемы, несущие в себе опасность для здоровья, и научиться некоторым простым приемам для решения других проблем. И тогда можно будет заключить, что здравый смысл - это то лучшее, что есть в беге.

Тот факт, что Род Диксон выиграл это соревнование - Нью-Йоркский марафон 1983 года - хорошо показывает, как легкоатлет может преодолеть боль.

На тридцатом километре марафона он начал изнемогать. Он понимал, что его физическое состояние постепенно ухудшалось: шаги становились слишком длинными, и руки переставали работать синхронно; он чувствовал, как усталость обволакивала ноги, и напряжение, ощущавшееся под коленями, не просто мучило, но и порождало недовольство, ведь начало бега складывалось для него так легко. Иногда он терял рассудок. Однако же продолжал бежать. "Я старался заставить себя сконцентрироваться",- объясняет он сейчас. "Случалось так, что я говорил вслух сам с собой, повторяя: "Соберись, соберись, помогай себе руками, перестань делать большие шаги, смотри перед собой, перестань смотреть на ноги", - я пытался больше думать о том, что делал. Мне нужно было заставить себя продолжить бег".

 
Andriy85Дата: Вівторок, 15.01.2008, 12:31 | Повідомлення # 2
ІІІ розряд
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
З власного досвіду знаю що таке марафон, хоча це було на тренуванні, не в змагальному режимі і всього лиш 2:48.25,0 але всеж таки м'язеві відчуття дуже характерні. В принципі якраз десь і починається та "ломка" після 30-ого кілометра, і біль в м'язах після 35-ого кілометра вже стає більш відчутним, тай взагалі починається і сильне психічне навантаження, в голові думки бігти далі підтримуючи темп чи мож скинути smile Але всеж таки себе переборюєш і біжиш далі.
 
gelezocompaДата: Неділя, 31.05.2009, 21:03 | Повідомлення # 3
І-ий юнацький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Не ожидал чесно. Не мог додуматься до такого варианта sad
 
stiralkam1Дата: П`ятниця, 19.06.2009, 09:25 | Повідомлення # 4
І-ий юнацький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
Форум » Легка атлетика » Методика тренування » Как избежать страданий во время бега. (На тридцатом километре марафона.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024      Використовуються технології uCoz